Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 апреля 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

13 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 11:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1955 года рождения, управляя транспортером «Лада 210740», двигался по ул. Рыльская со стороны ул. Вятской в направлении ул. 22 Партсъезда. В пути следования, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на припаркованное вдоль края проезжей части транспортное средство «Лифан», под управлением водителя 1983 года рождения, который находился в салоне автомобиля. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Лада 210740», он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 14:35 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1960 года рождения, управляя автомобилем «Рено», двигался по ул. Осипенко со стороны ул. Циолковского в направлении ул. Лесная. В пути следования, допустил наезд на велосипедиста 1982 года рождения, двигающегося в попутном направлении по дороге. В результате ДТП пострадал велосипедист, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей мото- и велотранспорта быть внимательными на проезжей части, перед началом движения следует обязательно убедиться в исправности технического состояния двухколёсного транспортного средства. Необходимо обязательно использовать защитную экипировку: шлем, наколенники, налокотники и другие средства защиты от падения. При движении в тёмное время суток рекомендуется снабдить себя и транспортное средство световозвращательными элементами. Соблюдение правил безопасности на дорогах и элементарные меры предосторожности помогут избежать непоправимых последствий.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости