Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 апреля 2021 года В Самарской области полицейские провели региональный флешмоб «Так модно. Пристегнись»

Дети – самые важные пассажиры в автомобиле, и за их безопасность несут ответственность взрослые. Чтобы обратить внимание взрослых на обеспечение безопасной перевозки детей, сотрудники Управления ГИБДД по Самарской области провели региональный флешмоб под названием «Так модно. Пристегнись».

Так, сотрудники ГИБДД Кинельского района вблизи дошкольных образовательных учреждений провели с родителями – водителями разъяснительные беседы по правилам перевозки юных пассажиров.

Данная акция имела большой успех среди пользователей популярных социальных сетей, так, к примеру, под хештегом #Такмоднопристегнись были опубликованы фотографии не только юных пассажиров, но и их родителей, что, непременно, обратило внимание на важность использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в салоне автомобиля.

Госавтоинспекторы выражают надежду, что данным мероприятием удастся донести важность соблюдения ПДД и обеспечение безопасности при перевозке детей. А сами малыши смогут лучше усвоить знания ПДД во время совместных занятий с полицейскими, ведь обучать детей правилам безопасного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости