Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 апреля 2021 года В Чите наркополицейские, медики и общественники рассказывают школьникам об опасностях употребления наркотиков

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники полиции, представители краевой клинической инфекционной больницы и член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю провели для школьников антинаркотические лекции.

На встрече с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы поселка Кадала сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Чите, майор полиции Татьяна Глушакова рассказала об ответственности за потребление и сбыт наркотических веществ, а также разъяснила ст. законодательства, предусматривающие ответственность за незаконный оборот наркотических средств. Сотрудница полиции довела до присутствующих, за какие деяния ответственность наступает с 14 лет, призвав учащихся быть законопослушными и не совершать проступки, о которых в будущем придется сожалеть.

О болезни наркомании и о том, к чему приводит пагубная страсть, присутствующим рассказала представитель центра "СПИД" краевой клинической инфекционной больницы Нина Лескова, отметив, что даже единожды употребив наркотические или психотропные вещества, организму человека наносится непоправимый урон, а употребление наркотических веществ в раннем возрасте зачастую приводит к тяжелым последствиям и даже к смерти.

Вести здоровый образ жизни школьников призвала член Общественного совета при краевом УМВД, практикующий психолог Лариса Бобылева, отметив, что существует множество идей для проведения интересного досуга.

Присутствующим также продемонстрировали видеофильм, направленный на профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ. В завершении мероприятия сотрудники полиции пожелали школьникам хорошо учиться и уже сейчас подумать о своей будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости