Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 апреля 2021 года Севастопольские полицейские организовали для детей поход в музей «35-я береговая батарея»

Культурно-патриотическое мероприятие для школьников и воспитанников городского Социального приюта для детей и подростков проходило по инициативе сотрудников экспертно-криминалистического центра УМВД России по г. Севастополю.

Во время экскурсии работники легендарного музейного комплекса познакомили гостей с историей создания музея и рассказали о том, какую важную роль сыграла 35-я береговая батарея в героической обороне Севастополя от немецких захватчиков.

Ребята узнали о непростых, а порой и трагических судьбах защитников Севастополя, задавали интересующие вопросы и с особым интересом рассматривали подлинные экспонаты в выставочных залах. Экскурсоводы показали гостям интерьер полкового медицинского пункта, подлинные предметы и исторические документы 1941–1942 годов, а также рассказали истории жизни военных и гражданских медиков.

Большое впечатление на всех произвёл Пантеон памяти, где на своде купола всплывали фотографии тысяч героев, которые ценой собственных жизней защищали Севастополь в годы Великой Отечественной войны.

В завершение экскурсии ребята поблагодарили сотрудников музейного комплекса за интересную экскурсию и радушный приём, а также отметили важность подобных встреч, ведь они открывают героические страницы истории родного города.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости