Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 апреля 2021 года В Мурманске сотрудниками полиции задержан злоумышленник за кражу денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился 50-летний житель областного центра с заявлением о незаконном списании денежных средств в сумме свыше 50 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявитель на протяжении трех месяцев по месту жительства периодически распивал спиртные напитки с малознакомым соседом по комнате. В один из дней, потерпевший добровольно дал свой мобильный телефон своему гостю, чтобы он перевел денежные средства на свой банковский счет для дальнейшего продолжения застолья. В дальнейшем, на протяжении трех месяцев злоумышленник брал мобильный телефон у потерпевшего под предлогом посмотреть. А сам совершал определенные действия по переводу денежных средств на свой расчетный счет.

Сотрудниками полиции был задержан и доставлен в отдел полиции подозреваемый. Им оказался неработающий, ранее несудимый житель Краснодарского края 2000 года рождения. В содеянном задержанный признался. Он рассказал полицейским, что когда он в первый раз перевел денежные средства на свою банковскую карту, то запомнил все пароли. После чего злоумышленник стал совершать периодически переводы денежных средств на свой расчётный счет. Деньгами подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОП № 1 УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости