Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 апреля 2021 года В Мурманской области полицейские провели мероприятия по профилактике мошенничеств

Сотрудники полиции продолжают проводить разъяснительную работу с населением, направленную на профилактику дистанционных видов мошенничеств.

На это раз участковые уполномоченные полиции Апатит организовали встречу в отделении досуга социальной службы «Сияние» с местными жителями пенсионного возраста.

Сотрудники полиции напомнили всем присутствующим о том, что мошенники зачастую представляются сотрудниками банков и владеют информацией о совершенных гражданами коммерческих операциях. Также порекомендовали предостеречь себя и от своих близких от онлайн-покупок в интернет–магазинах на сомнительных сайтах.

Участковые уполномоченные полиции более подробно рассказали о схемах и видах мошенничеств с использованием банковских карт, телефонной связи, сети Интернет, сайтов-«двойников». Кроме того, напомнили всем меры предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой мошенников. Стражи правопорядка еще раз подчеркнули, что при возникновении подозрений в совершении противоправных действий необходимо незамедлительно звонить в полицию.

Завершая встречу, сотрудники полиции всем присутствующим жителям Апатит вручили памятки с профилактическими материалами «Осторожно мошенники».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости