Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 апреля 2021 года В Рязани сотрудники органов внутренних дел продолжают профилактические мероприятия со студентами и кураторами учебных групп

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялся методический семинар для кураторов академических групп 1 и 2 курсов «Особенности профилактики девиантного поведения в молодежной среде». Об основных проблемах девиантного поведения, аспектах профилактической работы со студенческой молодежью, информационном и методическом обеспечении работы педагога в сфере профилактики рассказала специалист-эксперт отдела информации и общественных связей УМВД России по Рязанской области Наталья Владимировна Зотова.

В совместном диалоге участники семинара уделили особое внимание проблемам профилактики наркопотребления и распространения психоактивных веществ, обсудили вопросы ответственности за правонарушения в данной сфере, поведенческие особенности человека, вовлеченного в асоциальную деятельность, возможности социальных институтов и совершенствование их взаимодействия с целью профилактики девиантного поведения молодежи.

УМВД России по Рязанской области совместно с Управлением учебно-воспитательной работы РГУ запланирован цикл методических материалов по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде в рамках комплексного плана профилактической работы в вузе.

Мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости