Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 апреля 2021 года В Белёвском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

Сотрудники полиции в Белёвском районе задержали подозреваемого в краже, совершённой в начале апреля. По предварительным данным, злоумышленнику случайно удалось совершить хищение крупной суммы денег из чужой квартиры.

Предположительно, 28-летний неработающий ранее судимый мужчина, находясь в состоянии опьянения, зашёл в подъезд многоквартирного дома в одном из населённых пунктов района, чтобы согреться. Он воспользовался возможностью свободного доступа в помещение, желая укрыться от непогоды. При этом подозреваемый случайно увидел, как местная жительница уходит из своей квартиры, пряча ключ у двери. У мужчины внезапно возник умысел на кражу, так как тот понял, что в жилище никого нет, а у него появилась возможность проникнуть туда, открыв дверь ключом. Похититель сразу же реализовал задуманное. Попав в помещение, он смог беспрепятственно искать сбережения и ценности. В итоге злоумышленник обнаружил и забрал 700 тысяч рублей, принадлежащие проживающему в квартиру пенсионеру.

После того, как потерпевший обнаружил признаки кражи, он обратился в полицию. Злоумышленника разыскали участковые уполномоченные. Они получили информацию, что один из ранее судимых мужчин внезапно стал тратить крупные суммы на алкоголь. При этом прежде возможности осуществлять столь дорогостоящие покупки у него не было. При проверке выяснилось, что денежные средства тот получил после совершения кражи. Подозреваемый признался в противоправном деянии. Он задержан. В межмуниципальном отделе МВД России «Белёвский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости