Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 апреля 2021 года Госавтоинспекция Тульской области просит сообщать о дефектах покрытия на дорогах общего пользования

Госавтоинспекцией Тульской области в инициативном порядке в целях повышения безопасности дорожного движения в части надзора за транспортно-эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети Тульской области в весенне-летний период организован единый номер WhatsApp (8-999-374-05-98) «Сообщи о яме», на который граждане могут сообщать информацию о недостатках автомобильных дорог и улиц.

За истекший период работы на указанный номер поступило 72 сообщения о дефектах покрытия на дорогах общего пользования. По данным фактам со стороны Госавтоинспекции принято 40 мер надзорного реагирования (предписания, представления, протоколы), в результате которых в настоящее время устранено 26 недостатков.

На указанный номер поступают сообщения о недостатках на прилегающих территориях (дворы, территории парковок, автостоянок), которые не являются предметом федерального государственного надзора Госавтоинспекции, а контролируются собственниками таких территорий (управляющие компании, ТСЖ, владельцы парковок, гаражных кооперативов, СНТ и т.п.).

Вместе с тем, обратная связь с заявителями не предусмотрена. Порядок получения уведомлений о результатах рассмотрения обращений граждан регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 №59-ФЗ.

Госавтоинспекция повторно напоминает, что единый номер WhatsApp (8-999-374-05-98) «Сообщи о яме», предназначен исключительно для информации о недостатках автомобильных дорог и улиц.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости