Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 апреля 2021 года В Мурманске перед судом предстанут четверо участников организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков

СЧ СУ УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела в отношении четверых из пяти установленных участников организованной группы, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемые в возрасте 26-ти, 27-ми, 34-х и 47-ми лет в зависимости от роли и участия при помощи интернет-магазина, созданного на площадке одного из мессенджеров, занимались сбытом запрещенных веществ наркозависимым жителям города Мурманска, путем оборудования тайников-«закладок».

Кроме того, структура интеренет-магазина предполагала четыре площадки с наркотиками разного вида. Среди которых были каннабиоиды, психостимуляторы, галюциногены, метамфетамин, амфетамин, МДМА, метадон, мефедрон.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий участники организованной группы, действовавшей на территории областного центра в период с марта 2018 по март 2020 года, были задержаны оперативниками при поддержке бойцов «Грома».

По местам регистрации и в местах оборудования тайников были проведены обыски. Всего полицейскими из незаконного оборота изъято около 3,5 килограммов запрещенных веществ.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, пп. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Кроме того, следствие располагает данными о причастности к деятельности данного интерен-магазина ряда лиц, проживающих на территории других субъектов и стран СНГ. В отношении них проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскных мероприятия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости