Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 апреля 2021 года Кража по-соседски. В Нижнеломовском районе полицейские установили гражданина, совершившего кражу запчастей от трактора

В отдел полиции Нижнеломовского района обратился с заявлением местный житель 1967 года рождения, который занимается ведением подсобного хозяйства. Он пояснил, что из сарая, расположенного на территории его домовладения, злоумышленник украл запасные части от тракторов: два топливных насоса высокого давления, алюминиевый поддон двигателя и радиатор. Общий материальный ущерб составил 68 000 рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был установлен безработный мужчина 1981 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Гражданин оказался соседом потерпевшего.

Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что дождался, когда соседа не будет дома, после чего он проник в сарай через открытую дверь. По его словам, похищенное имущество он продал неизвестному лицу. Вырученные денежные средства мужчина потратил на свои нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости