Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 апреля 2021 года Автоинспекторы Муравленко провели в детском саду мастер-класс по изготовлению открыток для родителей «Пристегни меня! Я не игрушка!»

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения, если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Формирование правильного поведения юных участников дорожного движения – во многом задача родителей. Ведь именно от того, какой пример они показывают своим детям: пристегиваются ли в автомобиле, используют ли детские удерживающие устройства в поездке с ребенком, правильно ли переходят проезжую часть, во многом зависит и то, как юный участник дорожного движения будет вести себя на улице. Для того, чтобы в очередной раз напомнить родителям о самом главном, воспитанники детского сада своими руками изготовили открытки для родителей. Тем самым дети призывали взрослых пристегивать своих детей при поездке в автомобиле. Сотрудники Госавтоинспекции помогали ребятам, а между тем, чтобы закрепить знания детей о Правилах дорожного движения, беседовали с малышами о безопасном поведении на дорогах и разгадывали загадки по дорожным знакам.

В завершении мероприятия каждый ребенок с радостью вручил своим мамам и папам собственные поделки с просьбой «Пристегни меня! Я не игрушка!». Мастер-класс получился интересный и познавательный для детей и их родителей. Автоинспекторы еще раз обратили внимание родителей на перевозку детей в салоне автомобиля в соответствии с Правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости