Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 апреля 2021 года В Салехарде полицейские провели встречу со студентами колледжа в рамках всероссийской акции «Дети России - 2021»

В рамках всероссийской акции «Дети России - 2021» сотрудники ОМВД России по г. Салехарду встретились с учащимися Ямальского многопрофильного колледжа.

Основными темами мероприятия стали – профилактика правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также некурительной никотиносодержащей продукции.

Старший юрисконсульт майор внутренней службы Анна Вячеславовна Гришина рассказала молодым людям о последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Дмитрий Юрьевич Курочкин рассказал ребятам о предусмотренной законом ответственности за незаконный оборот наркотиков и пояснил, что посредством сети Интернет злоумышленники вовлекают студентов в противоправную деятельность, а легкий заработок в данном случае может обернуться привлечением к уголовной ответственности.

Кроме того, Анна Вячеславовна объяснила, что при постановке на учет у нарколога в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством и получением водительского удостоверения.

По завершении встречи правоохранители призвали студентов вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами своей страны.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости