Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 апреля 2021 года Сотрудники полиции Адыгеи провели с майкопскими школьниками беседу антинаркотической направленности

В рамках проведения регионального этапа межведомственной комплексной операции «Дети России-2021» сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД майор полиции Игорь Бутенко и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу встретились с учащимися школ в станице Ханской.

Мероприятие посвятили правовому просвещению подрастающего поколения. В ходе общения ребятам подробно рассказали о работе полиции Адыгеи в сфере противодействия преступлениям и правонарушениям, связанным с незаконным оборотом запрещенных и сильнодействующих веществ.

«В силу своего возраста, многие подростки не до конца осознают всю ответственность, которая предусмотрена законодательством за любые действия, связанные с наркотиками. Особо отмечу и то, что независимо от принимаемого количества, эти вещества наносят непоправимый ущерб здоровью и вызывают быстрое привыкание», - подчеркнул майор Бутенко.

Далее школьники посмотрели специальный профилактический видеоролик, в котором были представлены конкретные виды преступлений и административных правонарушений в данной сфере, а также подробно описывались последствия их совершения.

Говоря об этом, старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Анастасия Колесникова подробно остановилась на основаниях постановки на профилактический учет, а также как это может сказаться на их дальнейшей жизни, в том числе при выборе профессии, поступлении в высшие учебные заведения или на работу.

Сотрудники МВД призвали молодежь не нарушать законы РФ, а также посоветовали больше внимания уделять физическому воспитанию и здоровому образу жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости