Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 апреля 2021 года Полицейские Серова направили в суд уголовное дело о кражах товаров из магазинов города.

Накануне дознаватели Серова направили в суд уголовное дело о кражах товаров из магазина.

В первых числах декабря 2021 года в дежурную часть полиции Серова обратились работники магазина, расположенного на улице Ленина, и сообщили, что после просмотра записей с видеокамер, расположенных в торговом зале, они обнаружили неизвестного мужчину, похищающего товар.

На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. В ходе разбирательства при просмотре видеозаписи сотрудниками полиции личность похитителя была установлена. Мужчина, 1978 года рождения был разыскан и доставлен в отдел полиции Серова для разбирательства.

В ходе сбора материалов, расследования уголовного дела выяснилось, что таким образом мужчина действовал с сентября 2020 года. Доказана его причастность к совершению 8 преступлений.

- Преимущественно мужчина похищал наушники, одни из них оставил себе, но впоследствии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гарнитуру потерял. Остальное похищенное имущество реализовал прохожим на железнодорожном вокзале, - говорит дознаватель МО МВД России «Серовский» капитан полиции Мария Попенова. - Больше всего – 6 эпизодов краж – мужчина совершил в магазине на улице Ленина. В список жертв также попали еще два магазина на улице Заславского. В последнем случае он похитил средства личной гигиены, нательное белье, косметические средства. Общий ущерб от его преступных деяний составил 18 тысяч рублей. «Подвиги» его также запечатлели камеры наблюдения, установленные в торговом зале. В отношении мужчины возбуждены и расследованы уголовные дела, предусмотренные частью 1 ст. 158 (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ст. 158.1 УК РФ (Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. Расследование закончено, уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. В октябре 2020 года по двум эпизодам хищения имущества мужчина привлекался к уголовной ответственности, как лицо, ранее подвергнутое административному наказанию за мелкое хищение чужого имущества стоимостью свыше 1 тысячи рублей, то есть правонарушение, предусмотренное частью 2 ст. 7.27 КоАП РФ. В феврале 2021 года судом ему назначено наказание, связанное с реальным лишением свободы. В настоящее время мужчина находится под стражей.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости