Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 апреля 2021 года В образовательных организациях Первоуральска проходит «Единый день профилактики»

В период с 12 по 16 апреля 2021 года в образовательных организациях городского округа Первоуральска проходит «Единый день профилактики». Основная цель мероприятия – правовое информирование несовершеннолетних, а также формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска проводят профилактические беседы по безопасности дорожного движения с воспитанниками, учащимися, родителями и педагогами образовательных организаций.

В ходе мероприятий сотрудники ГИБДД напоминают родителям об обязательном использовании детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка, а также настоятельно рекомендуют неукоснительно соблюдать правила перевозки детей всех возрастных категорий с использованием ремней безопасности.

Детям полицейские разъясняют Правила дорожного движения для пассажиров, пешеходов, велосипедистов, водителей мото и автотранспорта, с демонстрацией социальных видеороликов, разбирают дорожные ситуации – «ловушки» и отрабатывают навыки безопасного поведения на учебно-тренировочных «Перекрестках». Особое внимание сотрудники ГИБДД обращают на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток. А также на соблюдение безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

ГИБДД Первоуральска

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости