Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 апреля 2021 года Кадеты полицейского класса МБОУ «Октябрьская СОШ» совместно с членом Общественного совета посетили Отделение МВД России по Октябрьскому району

Член Общественного совета при Отделении МВД России по Октябрьскому району Скурыгина Людмила совместно с учащимися полицейско-кадетского класса посетили полицейских на месте их работы.

Начальник дежурной части Алексей Кожевников встретил юных коллег около дежурной части. Он рассказал, что все, кто звонит по телефону в полицию или приходит с заявлениями, обязательно обращаются в дежурную часть. Сюда же поступает информация обо всех совершенных правонарушениях и преступлениях на подведомственной территории. Именно от взвешенных действий сотрудников дежурных частей, быстроты и правильности принятых решений зависит не только общественный порядок, но порой и человеческие жизни.

Алексей Нечаев, техник-криминалист объяснил, какие задачи стоят перед криминалистами, а также продемонстрировал некоторые методы обнаружения и изъятия следов на месте преступления. Ребята смогли не только пройти процедуру дактилоскопирования и получить на память отпечатки своих пальцев, но и побывали в роли эксперта.

Ребят также заинтересовала информация о специфике проведения экспертиз холодного оружия, следов обуви, почерка и транспортных средств.

Наталья Батурина, инспектор по делам несовершеннолетних, рассказала кадетам о своей профессии, делая акцент на том, что инспектор по делам несовершеннолетних - это в первую очередь помощник и советчик подрастающему поколению:

- В обязанности инспектора входит профилактика правонарушений, выявление и пресечение фактов жестокого обращения с детьми в семье, работа с детьми и подростками, уже преступившими закон, проверка и контроль за неблагополучными семьями.

Подводя итоги мероприятия, общественник Людмила Скурыгина выразила благодарность сотрудникам полиции за помощь в организации такой увлекательной встречи.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости