Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 апреля 2021 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали жительницу Невьянска по подозрению в хищении денег с банковских карт

42-летняя женщина, работающая юристом в одной из компаний, пыталась убедить сотрудников полиции, что ее просто попросили снять денежные средства. И только под тяжестью неопровержимых доказательств призналась в содеянном.

В выходной день в отдел полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское» обратилась 34-летняя жительница Кировграда, которая сообщила, что в крупном торговом центре по Свердловскому шоссе у нее похитили сумку, в которой находился кошелек с двумя банковскими картами, с которых позже были сняты 45 тысяч рублей.

Выехавшие на место происшествия в составе следственно – оперативной группы сотрудники полиции выяснили, что молодая женщина в положении с мамой и маленьким ребенком, будучи в Нижнем Тагиле, заехала за покупками в популярный торгово – развлекательный центр. После посещения спортивного магазина женщины обнаружили, что при них нет сумки. Они вернулись в магазин и обратились к администратору. Как оказалось, незадолго до этого одна из покупательниц принесла сумку, сказав, что нашла ее оставленной в торговом зале. Женщины тут же проверили сумку: все было на месте кроме кошелька.

Оперативные сотрудники сразу проверили записи камер видеонаблюдения в торговой точке. Камера, установленная непосредственно над зоной касс, зафиксировала, как подошедшая женщина достает из сумки кошелек, убирает его в свою сумку, после чего передает кассиру находку.

В дальнейшем по записям с камер удалось определить женщину среднего роста плотного телосложения, одетую в светлое пальто с белыми и черными вставками, синие джинсы и темные сапоги, которая покинула территорию торгового центра на автомашину Hyundai черного цвета.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 16 установили подозреваемую и доставили в полицию для дачи объяснений.

Женщина призналась, что обнаружив оставленную кем-то сумку, не сразу отдала администратору, а уже после того, как проверила содержимое. Увидев банковские карты, рядом с которыми имелись и пин-коды. Она не устояла перед соблазном получения легких денег и тут же в торговом центре, в банкомате сняла с карт все средства. Позже обе банковские карты выбросила за ненадобностью.

Следователю пришлось объяснять человеку с юридическим образованием, что совершенное ею деяние подпадает под п. г ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета), по которой и было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемая раскаялась в совершенном преступлении и вернула потерпевшей всю сумму, деньги она даже не успела потратить.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости