Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 апреля 2021 года На Ставрополье представитель Общественного совета при краевом Главке посетил изолятор временного содержания

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Роман Суворов совместно с общественниками при Железноводском отделе полиции Андреем Бондарчуком и Светланой Семиониди посетили изолятор временного содержания.

Полицейские ознакомили общественников с порядком помещения и размещения арестованных, с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Роман Суворов осмотрел помещения, побеседовал с содержащимися в камерах гражданами о соблюдении их прав и законных интересов. В ходе общения жалоб и заявлений от граждан на действия сотрудников полиции не поступило.

Общественник проверил имеющуюся документацию, наличие на стендах контактных телефонов доверия различных правозащитных организаций.

В ходе визита представители общественных советов также ознакомились с литературой, предлагаемой для чтения арестованным.

По итогам проверки гости обозначили, что задержанные содержатся в хороших условиях, соблюдаются все гигиенические и санитарные нормы, а также имеются необходимые медикаменты.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости