Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 апреля 2021 года Для слушателей Детской полицейской академии проведено занятие в отделении организации дознания ГУ МВД России по Челябинской области

Образовательная программа слушателей Детской полицейской академии предусматривает занятия по строевой, правовой, физической, огневой, тактико-специальной и медицинской подготовке. Также в рамках проведения профессионально-ориентационных мероприятий подростков знакомят с разными направлениями деятельности полицейских. Так, проведена экскурсия в отделении организации дознания ГУ МВД России по Челябинской области.

Старший дознаватель майор полиции Дарья Теплякова рассказала участникам мероприятия об особенностях службы в органах дознания, привела примеры уголовных дел, которые расследуются в дознании . Экскурсанты узнали, какие задачи возлагаются на дознавателя. На занятии также шла речь о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел и о требованиях к кандидатам на службу в полицию. Подросткам продемонстрировали фильм, посвященный 25-летию создания службы, из которого слушатели Детской полицейской академии узнали историю возникновения данного подразделения в ГУ МВД области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости