Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 апреля 2021 года Более полутора сотен студентов и курсанты автошкол Кабардино-Балкарии прошли экспресс-подготовку по ПДД, доврачебной помощи и пожарной безопасности

В республике проходят повсеместные комплексные занятия с подростками, студентами и курсантами автомобильных школ. Участниками мероприятия «Начинающий водитель», организованного Госавтоинспекцией совместно со специалистами противопожарно-спасательной службы КБР, стали уже несколько тысяч людей.

Очередная масштабная акция состоялась в Чегемском районе, где сотрудники Госавтоинспекции, ПДН и специалисты «КБПСС» встретились с курсантами автошколы местного отделения «ДОСААФ России» Чегемского муниципального района и колледжа «Строитель» г.п. Чегем.

В ходе беседы начальник группы противопожарной профилактики ПСЧ-25 Барасбий Кумыков рассказал о соблюдении пожарной безопасности и наглядно показал, как пользоваться огнетушителем в случае возгорания транспортного средства.

К беседе присоединился и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Чегемскому району лейтенант полиции Ахмед Шокуев, который рассказал участникам мероприятия о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор ПДН ОМВД России по Чегемскому району лейтенант полиции Марат Тогузаев напомнил начинающим водителям о наказании и последствиях управления транспортным средством лицами, не имеющим права управления.

В завершение мероприятия молодые люди сделали совместное фото с лозунгами «Соблюдайте ПДД» и «Снижайте скорость», а стражи порядка призвали начинающих водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, быть вежливыми и уважать друг друга на дороге и в жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости