Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 апреля 2021 года Сотрудники пуровской полиции по горячим следам раскрыли кражу и грабеж

В дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району обратился 32-летний житель Пермского края с заявлением о краже сотового телефона и хищении ювелирного изделия. Заявителю причинен ущерб на сумму более 6 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника, причастного к совершению кражи и хищению чужого имущества. Им оказался 20-летний житель п. Пуровск, ранее судимый, неработающий. В ночь с 6 на 7 апреля 2021 года подозреваемый совместно с заявителем распивали спиртные напитки. Воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал, злоумышленник похитил сотовый телефон общей стоимостью 2500 рублей. Позднее, в эту же ночь, подозреваемый, причинив телесные повреждения заявителю, открыто похитил у него ювелирное украшение, которое сдал в ломбард, денежные средства в размере 4 тыс. рублей потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

Подозреваемый в содеянном сознался, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости