Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 апреля 2021 года В преддверии Дня ветеранов ОВД, который станет юбилейным, УМВД представляет необычный фотопроект «Не стареют душой ветераны»

Жители региона и посетители сайта ведомства смогут познакомиться с теми, кто долгие годы охранял правопорядок и спокойствие граждан.

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел РФ. Уходя в отставку, многие из них остаются в строю: встречаются с действующими сотрудниками органов правопорядка, ведут профилактическую работу, помогают в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников, дают мудрые советы и являются примером для молодых сотрудников. Для личного состава это не просто праздник, а дополнительный повод, чтобы вспомнить сослуживцев, старых друзей, служебные будни, бессонные ночи и, конечно, победы, которые, несомненно, были в жизни каждого ветерана.

В преддверии 30-летнего юбилея со дня образования общественной организации ветеранов органов внутренних дел, Культурным центром и пресс-службой регионального УМВД реализован необычный фотопроект «Не стареют душой ветераны». В фотоколлажах объединились изображения ветеранов органов внутренних дел, проходивших службу в рядах орловской милиции-полиции в разные годы в начале карьеры и по завершению службы, их архивные снимки с коллегами и при исполнении служебных обязанностей. На данный момент большинство героев фотопроекта возглавляют первичные ветеранские организации города Орла и области. Всего фотопроект-выставка включает 20 работ.

Она создавалась для того, чтобы познакомить молодых сотрудников УМВД и граждан с историей образования ветеранской организации, основными направлениями ее деятельности и теми людьми, которые в разное время возглавляли ее, ну и конечно, чтобы сделать приятный подарок уважаемым ветеранам.

Ознакомиться с фотопроектом можно на официальном сайте УМВД России по Орловской области и в официальных аккаунтах ведомства.

Торжественное открытие фотовыставки, посвященной празднованию 30-летия со дня образования общественной организации ветеранов органов внутренних дел, состоятся накануне праздничной даты - 16 апреля в фойе регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости