Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 апреля 2021 года В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Дети России-2021» сотрудниками УНК ГУ МВД области проводятся профилактические антинаркотические занятия

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2021» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области с целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде проведены профилактические мероприятия в МБОУ «Гимназия № 48» г. Челябинска.

За время бесед обучающиеся смогли обсудить с сотрудниками УНК динамику текущей наркоситуации, социальные и правовые последствия участия в незаконном обороте наркотических средств, им приведены примеры из следственной и судебной практики. По завершению занятия каждый желающий смог задать интересующие вопросы по данной тематике.

В мероприятиях приняли участие порядка 150 подростков.

Подобные профилактические мероприятия, с учетом их значимости, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проводятся в образовательных организациях на постоянной основе, также проводятся родительские собрания и информационные встречи с педагогами.

Все мероприятия проведены с соблюдением норм санитарно-эпидемиологических требований, связанных с распространением пандемии.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости