Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 апреля 2021 года Тамбовские полицейские подвели итоги мероприятия «Контрафакт»

С 1 по 10 апреля на территории Тамбовской области во взаимодействии с заинтересованными ведомствами силами подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции и других подразделений полиции проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов изготовления и оборота контрафактной продукции. Его целью стала защита потребительного рынка области от фальсифицированных промышленных и продовольственных товаров народного потребления, сферы производства и оборота объектов интеллектуальной собственности, а также контрафактной аудио и видеопродукции.

В проведении операции задействованы сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции и другие подразделения органов внутренних дел. Полицейскими проверялись различные торговые центры, магазины, рынки на предмет реализации товаров с признаками контрафакта.

По итогам проведения мероприятий полицейскими проведено 810 проверок хозяйствующих субъектов, в ходе которых возбуждено 27 уголовных дел, выявлено 119 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 106 тысяч единиц контрафактной продукции, в том числе предметов легкой промышленности, суррогатного алкоголя, табачных изделий и иной продукции на общую сумму более 41 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренным частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» к сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области поступила оперативная информация, что на ряде складских помещений города Тамбова и Тамбовского района хранится табачная продукция с признаками контрафакта. Полученная оперативная информация была реализована в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт-2021». Сотрудники полиции провели обыски по местам жительства двух мужчина, подозреваемых в организации незаконной деятельности, и на складских помещениях. Было обнаружено 87 тысяч пачек сигарет с признаками контрафакта, которые направлены на специальное исследование. Часть изъятой продукции имела федеральные специальные знаки, часть – была немаркированная.

По приблизительным подсчетам, сумма изъятого табака превышает 9 миллионов рублей. Полицейскими опрашиваются лица, причастные к незаконному обороту табачной продукции, устанавливается источник происхождения табачной продукции.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости