Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 апреля 2021 года За сутки дорожные полицейские выявили 17нарушений правил тонировки

Обеспечение безопасности дорожного движения является одной из значимых и актуальных проблем республики.

В целях активизации пропаганды культуры вождения, участия общественного контроля в мероприятиях по безопасности дорожного движения, Госавтоинспекцией региона проводятся мероприятия, направленные на формирование уважительного отношения участников дорожного движения друг к другу и строгого соблюдения ПДД.

Активно полицией Калмыкии продолжается работа, направленная на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.

Так, за прошедшие сутки дорожными полицейскими при надзоре за дорожным движением у 17 водителей транспортных средств было выявлено нарушение требований технического регламента о светопропускании стекол. Большая часть водителей устранили данное нарушение на месте, сняв затемненную пленку со стекол автомобиля.

Госавтоинспекция МВД по Республике Калмыкия напоминает, что в соответствии с требованиями технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70 %.

Несоответствие государственному стандарту является нарушением, за что предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости