Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 апреля 2021 года Полицейские Самарской области продолжают принимать участие в акции «Дети России - 2021»

Основной целью мероприятий, проводимых в рамках акции «Дети России-2021», является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков.

Так, в Ставропольском районе профилактическую беседу на тему здорового образа жизни и вреде употребления наркотических веществ в школе сельского поселения Выселки провела инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Альфия Калимулина совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков. Полицейские разъяснили подросткам об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудники ОМВД России по Ставропольскому району рассказали ребятам о вреде наркотических средств для жизни и здоровья, формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками, ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, поделились мнением о преимуществах здорового образа жизни. Капитан полиции Альфия Калимулина сообщила учащимся телефон, по которому они могут сообщить о ставших им известными фактах хранения и распространения наркотиков. А также напомнила ребятам о том, что нужно обращать внимание на подозрительных людей, и никогда не брать от незнакомцев никаких вещей с просьбой передать другому человеку. По завершению мероприятия дети задавали вопросы, инспектора отделения по делам несовершеннолетних с удовольствием ответили на каждый из них.

В Большечерниговском районе стражи порядка посетили общеобразовательное учреждение, где в формате диалога обсудили со школьникам последствия пагубных привычек для организма и жизни человека в целом. Подробно полицейские разъяснили информацию об ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Борском районе полицейские организовали встречу со студентами Борского техникума. Старший оперуполномоченный майор полиции Хамов Алексей Александрович провел беседу на тему проявления экстремизма и терроризма в современном обществе. Студенты узнали, какие действия им необходимо предпринять, если они столкнутся с проявлениями экстремизма на каком-либо сайте или группе в социальной сети. Также страж порядка рассказал молодым людям о том, чем терроризм отличается от экстремизма, какова административная и уголовная ответственность за распространение экстремистских материалов.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости