Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 апреля 2021 года В Кинельском районе полицейские провели обучающее занятие по ПДД с воспитанниками детского сада

Обеспечение безопасности самых маленьких участников дорожного движения – одно из важных направлений работы Госавтоинспекции. Поэтому сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия и беседы с воспитанниками образовательных организаций города.

Так, полицейские Кинельского района провели обучающее занятие по ПДД с воспитанниками детского сада «Солнышко» городского округа Кинель.

Вместе с автоинспектором дошколята в игровой форме повторили, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу. На протяжении встречи дети изучали значения дорожных знаков, отвечали на вопросы, рассматривали красочные плакаты по соблюдению ПДД, отгадывали загадки, активно задавали интересующие их вопросы. Особый интерес у ребят вызвали световозвращающие элементы. Инспектор рассказала дошколятам, зачем они нужны пешеходам в темное время суток, почему их необходимо иметь на одежде и как правильно их применять и носить.

В завершении занятия воспитатели детского сада «Солнышко» поблагодарили стража порядка за интересное и полезное занятие, а малыши пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости