Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 апреля 2021 года Профилактику противоправных деяний и пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних обсудили в рамках акции "Дети России -2021" в Тюменской области

В рамках всероссийской акции «Дети России» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» провели профилактическое мероприятие со студентами Тобольского многопрофильного техникума. Основная цель встречи – профилактика совершения несовершеннолетними противоправных деяний и пропаганда здорового образа жизни.

Открыла мероприятие оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Лилия Чаленко. Лилия Сергеевна подробно рассказала подросткам об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о вреде употребления не только наркотических средств и психотропных веществ, но и такого табачного изделия как снюс. Оперуполномоченный привела примеры воздействия наркотиков на организм человека, отметив, их пагубное влияние на здоровье и негативные последствия при их систематическом употреблении.

Продолжила беседу старший специалист отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Светлана Каюгина. Светлана Юрьевна заострила внимание студентов на последствиях совершения гражданами противоправных деяний. Страж порядка рассказала о том, что при трудоустройстве работодатель запрашивает информацию о наличии у потенциального работника судимости, а также совершения административных правонарушений. Светлана Юрьевна призвала подростков ответственно относиться к своим поступкам и думать о своём будущем.

В завершении мероприятия студенты задали сотрудникам полиции интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости