Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 апреля 2021 года В Кировском районе полицейскими выявлен факт реализации алкоголя несовершеннолетнему

39-летняя продавец-кассир сетевого магазина на ул.Рахова подозревается в продаже двух бутылок пива 17-летнему подростку. Факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему выявлен участковым уполномоченным полиции. Ранее женщина уже была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в 30 тысяч рублей за совершение правонарушения по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

В настоящее время в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Полиция предупреждает: для борьбы с предпринимателями и торговцами, продающими несовершеннолетним алкоголь, государство принимает дополнительные меры ужесточения ответственности. На сегодняшний день штраф за данный вид правонарушения на продавца составляет от 30 до 50 тысяч рублей. На руководителя компании – от 100 до 200 тысяч рублей. На саму компанию – от 300 до 500 тысяч рублей. Кроме того, привлечение к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним является основанием для аннулирования лицензии. При повторном в течение полугода зарегистрированном факте продажи алкоголя детям нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. УК «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции» (151.1 УК РФ). Данная ст. предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, а также исправительные работы на срок до года.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости