Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 апреля 2021 года Полицейские областного Главка МВД провели мероприятие по профилактике мошенничества в ГБУК «Волгоградский областной театр кукол»

Полицейские региона регулярно проводят мероприятия с жителями города и области, в ходе которых рассказывают, как уберечься от действий мошенников, защитить себя и своих близких.

На сегодняшний день мошенничество остается одним их самых частых преступлений, совершаемых в отношении граждан. Ежедневно в полицию обращаются десятки волгоградцев, ставших жертвами преступных схем мошенников. При этом практически все преступления совершаются дистанционным способом: злоумышленники в ходе телефонного разговора под различными предлогами убеждают граждан перечислять крупные денежные суммы на определенные счета. Впадая в панику, волгоградцы, не перепроверяя полученную информацию, сообщают либо персональные данные своих счетов, либо совершают денежные переводы.

14 апреля 2021 года сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области провели встречу с трудовым коллективом ГБУК «Волгоградский областной театр кукол», во время которой рассказали о наиболее распространенных видах мошенничества, в том числе с использованием телефона и сети Интернет, привели конкретные примеры преступлений, совершенных на территории региона.

В завершении встречи полицейские вручили участникам встречи информационные памятки, содержащие информацию о методах, которые чаще всего используют злоумышленники, и способах противодействия таким преступлениям.

Подобные профилактические мероприятия на территории региона продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости