Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 апреля 2021 года Двое граждан Туркменистана признаны виновными в краже ноутбуков из строящегося детского сада в Ардатове

Собранные Следственным отделом ММО МВД России «Ардатовский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении двух граждан Туркменистана, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В январе текущего года в полицию обратилась директор строящегося детского сада, расположенного в г. Ардатов, которая заявила о краже трех ноутбуков, компьютерных мыши и коврика, а также двух веб-камер. Причиненный ущерб составил 153 тысячи рублей.

В результате проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска ММО МВД России «Ардатовский» установили причастных к совершению преступления. Ими оказались двое 21-летних граждан Туркменистана, обучающихся в саранском вузе. Обвиняемых задержали. Похищенное было изъято.

Как пояснили молодые люди, осенью прошлого года они нашли объявление о предоставлении работы, связанной со строительством и внутренней отделкой дошкольного учреждения в городе Ардатове. Студенты откликнулись на вакансию. На протяжении нескольких месяцев они ездили в районный центр. Однако работодатель проделанной работой оказался недоволен и попросил их исправить недочеты. Приехав на объект еще несколько раз, обвиняемые решили похитить какие-либо материальные ценности, чтобы компенсировать затраты на дорогу. Обнаружив в спортзале несколько новых ноутбуков и веб-камеры, они похитили их, после чего уехали обратно в Саранск. О краже оргтехники руководство учреждения узнало спустя несколько дней в ходе проведенной инвентаризации.

Свою вину в совершенном преступлении молодые люди не отрицали. По приговору суда каждому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости