Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 апреля 2021 года Общественный совет при донском главке МВД объявляет о старте проекта антинаркотической направленности

В Ростовской области с 15 апреля 2021 стартует проект «Откажись от наркотиков – выбери жизнь!» под эгидой Общественного совета при донском главке МВД.

Проект приурочен к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Цель проекта – формирование у молодого поколения активной гражданской позиции и недопустимости употребления наркотических и психотропных веществ.

В рамках проекта запланировано проведение профилактической работы в форме лекций, семинаров, круглых столов и обучающих игр для того, чтобы в доступной форме донести до учащихся высших, средне-специальных и средних учебных заведений города Ростова-на-Дону и Ростовской области информацию об опасности употребления наркотических и психотропных веществ и ответственности за участие в их незаконном обороте.

В завершении проекта будет объявлен Конкурс на лучшие профилактический видеоролик и сочинение-эссе. С положением о проведении Конкурса вы можете ознакомиться на сайте Общественного совета при ГУ МВД Росси по Ростовской области.

По итогам проекта, 26 июня 2021 года, представители Общественного совета при донском полицейском главке определят победителей и призеров Конкурса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости