Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 апреля 2021 года Сотрудники управления уголовного розыска УМВД задержали поджигателя водоматов

Полиция задержала поджигателя водоматов

Оперативники управления уголовного розыска регионального УМВД задержали злоумышленника, подозреваемого в поджоге двух водоматов. По версии полицейских, 50-летний мужчина в ночь на 22 февраля при помощи легковоспламеняющейся жидкости поджёг вендинговый автомат по продаже очищенной воды, установленный на цокольном этаже одного из домов по улице Балашовской в Калининграде. 5 марта от рук злоумышленника аналогичным образом пострадал ещё один подобный аппарат у соседнего здания. Собственникам был причинен значительный ущерб.

Следственно-оперативная группа провела осмотр мест преступлений, опросила владельцев сожжённых аппаратов, разыскала свидетелей, изъяла записи с камер видеонаблюдения. Несмотря на то, что подозреваемый скрывал лицо под маской, сотрудники УУР УМВД установили его личность. При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии был проведен обыск по месту жительства фигуранта. Изъяты банковские карты, одежда и другие улики. Задержанный дал признательные показания. С его слов, мотивом совершения преступления стало, якобы, его недовольство качеством воды.

«С какой целью 50-ти летний мужчина дважды поджег достаточно специфическую аппаратуру, для продажи артезианской воды, выясняется. Вместе с тем санкция ст. за умышленное уничтожение, а также повреждение чужого имущества предусматривает лишение свободы до 5 лет!», - рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Следователями ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости