Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 апреля 2021 года В Курске полицейские проверили, как организован досуг несовершеннолетних в вечернее время

Забота о подрастающем поколении – одна из первостепенных задач органов профилактики. Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Курску посетили общественные места, расположенные на территории областного центра, где обычно проводят свободное время подростки. Под пристальным вниманием стражей порядка оказались компьютерные салоны, торговые центры. К совместной работе присоединились комиссии по делам несовершеннолетний Администрации г. Курска и его округов.

В ходе проверки был установлен факт нахождения подростка, не достигшего 16 лет после 22.00 в игровом салоне без сопровождения законного представителя. Полицейские оперативно довели информацию до мамы мальчика. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 46 Закона Курской области №1-ЗКО. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафе в размере до 1 тысячи рублей.

Во время рейда сотрудники полиции в очередной раз напомнили подросткам о необходимости быть законопослушными, а родителям – об ответсвенном выполнении родительских обязанностей по обеспечению безопасности детей.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости