Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 апреля 2021 года В Белгородской области завершается межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России 2021»

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудники полиции выступили с лекцией в городском центре образования №1. С учащимися встретились заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области Марина Борченко и врач-нарколог ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Ольга Риккер.

Они рассказали старшеклассникам о пагубных последствиях немедицинского употребления наркотических средств. Марина Николаевна напомнила об ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. Школьникам также продемонстрировали профилактические видеоролики.

Далее в спортивном зале для учащихся средней школы сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Белгородской области организовали показательные выступления. На счету сотрудников спецподразделения немало достижений в различных видах спорта: в стрельбе, легкой атлетике, боксе, самбо, дзюдо и кикбоксинге. Хорошая физическая подготовка позволяет им успешно справляться с самыми сложными задачами.

Общаясь с ребятами, правоохранители призвали их вести здоровый образ жизни, отметив, что занятия физкультурой и спортом позволяют не только укрепить здоровье, но также учат преодолевать трудности и быть уверенными в себе.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости