Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 апреля 2021 года Воронежские полицейские раскрыли серию грабежей

С сообщениями об открытых хищениях имущества в районные отделы полиции УМВД России по городу Воронежу в течение трех дней обратились две местные жительницы. Заявительницы пояснили полицейским, что находились на улице, когда к ним подбегал неизвестный молодой человек, срывал ювелирные украшения, а именно золотые цепочки и крестик, после чего скрывался с места происшествия. Одна из потерпевших смогла запомнить автомобиль – Опель «Астра» оранжевого цвета, на котором уехал злоумышленник.

Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили заявителей и возможных очевидцев, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. Составленную ориентировку с приметами подозреваемого передали всем дежурным нарядам полиции.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 21-летнего жителя мкр. Подгорное задержали спустя несколько часов после того, как он совершил нападение на 78-летнюю пенсионерку во дворе одного из домов по переулку Славы. Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли. Оставшейся частью похищенного злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

В настоящее время следователями ОВД по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости