Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 апреля 2021 года Подразделения по охране общественного порядка УМВД подвели итоги работы за 3 месяца 2021 года

В Управлении организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД полковник полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев провел совещание, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельность за 1 квартал текущего года.

В ходе совещания руководители подразделений УМВД отчитались о результатах работы подчиненных подразделений в истекшем периоде текущего года.

В 1 квартале 2021 года в целях улучшения оперативной обстановки в областном центре и районах полицейскими организовано и проведено 127 плановых и внеплановых оперативно-профилактических мероприятий, в том числе с целевыми выездами в отдельные районы области.

Обеспечивался правопорядок в местах проведения 370 массовых мероприятий. Благодаря принятым мерам не допущено массовых беспорядков, террористических актов и экстремистских акций.

Подразделениями по охране общественного порядка всего было раскрыто 659 преступлений общеуголовной направленности, пресечено более 18 тысяч административных правонарушений.

Такие данные были озвучены 14 апреля 2021 года на совещании по вопросу подведения итогов служебной деятельности подразделений (по охране общественного порядка) УМВД России по Рязанской области за 1 квартал 2021 года под председательством временно исполняющего обязанности заместителя начальника полиции УМВД России по Рязанской области полковника полиции Дмитрия Юрьевича Григорьева.

Согласно статистическим данным, в 1 квартале 2021 года на территории Рязанской области снизилось число преступлений совершенных в общественных местах на 20,3%, в состоянии опьянения на 22,2%, тяжких и особо тяжких бытовых преступлений на 33%. Органами внутренних дел региона в отчетном периоде выявлено и зарегистрировано 529 преступлений с двойной превенцией.

Подводя итоги совещания, полковник полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев довел до руководителей и личного состава задачи руководства МВД России и начальника УМВД России по Рязанской области по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан на последующий период 2021 года.

Личный состав подразделений по охране общественного порядка ориентирован на неукоснительное соблюдение законности, служебной дисциплины и оказание помощи гражданам.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости