Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 апреля 2021 года В образовательных учреждениях Карелии проводится комплексная работа по повышению у детей культуры дорожной безопасности

В образовательных учреждениях Петрозаводска продолжается комплексная работа по повышению культуры безопасности детей на дорогах. В школах, где учащиеся стали виновниками дорожно- транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции и управления образования Администрации детально знакомятся с мероприятиями, направленными на профилактику детского травматизма.

В ходе обследований проверяется необходимая документация по организации обучения детей правилам безопасности, оформление кабинетов начальной школы тематическими стендами, использование на уроке пособий и другой полезной информации. Также сотрудники Госавтоинспекции и управления образования беседуют с учащимися и убеждаются в том, что дети знают безопасный маршрут от школы домой и обратно.

В апреле специалисты побывали в двух городских школах. По итогам обследования пришли к выводу о том, что в образовательных учреждениях проводится необходимая профилактическая работа. Кроме того, на базе школ созданы отряды юных инспекторов дорожного движения. Ребята не только с удовольствием изучают важные правила, но и регулярно напоминают о них как сверстникам, так и родителям.

Подобные выездные обследования позволяют своевременно выявлять пробелы и вносить корректировки в организацию деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости