Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 апреля 2021 года Бдительность помогла жительнице Вельского района не стать жертвой мошенников

По словам жительницы одной из деревень Вельского района, в дневное время ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником крупного банка, он сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленников, собеседник посоветовал отправиться в отделение банка и взять заем, чтобы перекрыть «кредитный» лимит. Полученные денежные средства необходимо было положить на «безопасный счет».

О существовании подобного рода мошенничеств женщина знала из СМИ, поэтому засомневалась в словах незнакомца. Решив убедиться в правдивости сотрудника банка, она позвонила в отдел полиции. Сотрудники органов внутренних дел объяснили, что в отношении нее совершаются мошеннические действия, и выполнять инструкции звонившего ни в коем случае нельзя. Благодаря своей бдительности, женщина не попала на уловку аферистов.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости