Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 апреля 2021 года Следователи в Магадане возбудили уголовное дело по факту кражи с банковского счёта

14 апреля текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило заявление от жительницы областного центра 1987 года рождения, которая сообщила полицейским о том, что 12 апреля с ее банковской карты были списаны денежные средства.

Выяснилось, что гражданка за 15 тысяч рублей продавала вечернее платье на известном интернет-сервисе объявлений. С ней связалась потенциальная покупательница, которая написала, что желает приобрести одежду и готова оплатить всю сумму, но для этого ей необходимо подстраховаться. С целью проверки личности продавца она предложила перевести на счет интернет-сервиса денежные средства в сумме равной стоимости товара. Покупательница заверила колымчанку, что впоследствии все деньги будут ей возвращены и отправила активную ссылку, перейдя по которой та должна была ввести реквизиты своей банковской карты. Женщина согласилась и выполнила все требования.

В результате со счета гражданки было списано 15 тысяч рублей, когда покупательница перестала выходить на связь, она поняла, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

Следователями Отдела МВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Внимание! Полицейские предупреждают!

Чтобы обезопасить себя от действий преступников необходимо:

- по возможности производить оплату и получение/передачу товара при личной встрече с покупателем/продавцом;

- не переходить по ссылкам, поступающим на электронную почту или в виде смс-сообщений, предоставленным вам неизвестными адресатами.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 02:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости