Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 апреля 2021 года Главе УМВД Приморья Олегу Стефанкову вручили наградное оружие

Начальнику Управления МВД России по Приморскому краю вручено наградное оружие. Приказом Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева глава УМВД Приморья генерал-майор полиции Олег Стефанков награжден пистолетом Ярыгина за успехи в оперативно-служебной деятельности и активную работу по укреплению правопорядка.

Заместитель начальника приморской полиции Евгений Долматов вручил наградное оружие на оперативном совещании, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Приморского края за три месяца 2021 года.

Рассмотрев состояние преступности в регионе, участники совещания отметили, что с начала года при росте регистрации обращений граждан в дежурные части территориальных органов внутренних дел на 17,4% снизилось число убийств. Уменьшилось количество многих видов корыстных преступлений. Так, разбоев стало меньше на 39,4%, грабежей – на 9,7%. На 15,9% и 23,7% сократилось количество квартирных и карманных краж соответственно. Меньше совершено угонов и краж транспортных средств (на 18,7% и 27,3%).

Значительно уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в общественных местах. Число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сократилось на 14.2%. Из незаконного оборота изъято около 177 кг наркотиков и психоактивных веществ.

В целях стабилизации оперативной обстановки в регионе, профилактики правонарушений, обеспечению правопорядка и общественного порядка, а также противодействия незаконному обороту наркотиков организовано проведение таких оперативно-профилактических мероприятий, как «Розыск», «Лес», «Мигрант-НОН», «Не оступись!», «Семья», «Сообщи, где торгуют смертью».

Напомним, Олег Стефанков руководит Управлением МВД России по Приморскому краю с марта 2020 года. Особое внимание генерал-майор полиции уделяет вопросам соблюдения законности сотрудниками органов внутренних дел, укреплению учетно-регистрационной дисциплины, повышению качества работы органов предварительного расследования. Также, благодаря инициативе Олега Стефанкова внедрена практика поощрения сотрудников полиции, которые отказались от взятки за незаконное действие/бездействие и сообщают о предложенном им денежном вознаграждении. Сотруднику полиции, изобличившему взяткодателя, могут дать денежную премию. Выплачивается такая премия только в том случае, если факт взятки документально подтвержден, а в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Справочно:

Олег Стефанков начал службу в органах внутренних дел в 1995 году с должности оперуполномоченного отделения экономической безопасности отдела внутренних дел Ленинского района города Ростов-на-Дону.

В течение 14 лет Олег Иванович занимал различные должности в органах внутренних дел города Ростов-на-Дону.

С 2011 по 2015 годы служил в должности заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Министерства внутренних дел РФ по Республике Адыгея.

В 2015 году назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Калужской области – начальника полиции.

В мае 2018 года назначен заместителем начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю - начальником полиции.

Указом Президента РФ от 11 июня 2019 года № 258 Стефанкову Олегу Ивановичу присвоено звание генерал-майора полиции.

За период службы награжден государственными и ведомственными наградами: медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За боевое содружество», «За доблесть в службе», «За отличие в службе» всех степеней, «За активную работу по патриотическому воспитанию».

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости