Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 апреля 2021 года В автономии стартовала оперативно-профилактическая операция «Твой выбор»

Ее цель - предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В операции принимают участие сотрудники различных подразделений органов внутренних дел и представители других субъектов профилактики.

В рамках операции предусмотрено проведение рабочих встреч с руководителями образовательных учреждений и молодежных общественных объединений, проверок по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Сотрудниками полиции осуществляется разъяснительная работа среди учащихся, их родителей об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе экстремистского характера.

Полицейские обращают особое внимание на выявление и постановку на профилактический учет групп подростков антиобщественной направленности, привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп. Принимаются меры для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений.

В образовательных организациях сотрудники полиции проведут разъяснительную работу об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях.

Граждан, располагающих значимой информацией по данному направлению деятельности, сотрудники полиции просят обращаться по телефонам: 2-03-02 или 02 (с мобильного 102), 128.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости