Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 апреля 2021 года В рамках стартовавшей в Бурятии профилактической акции «Твой выбор» дети посетили Центр кинологической службы регионального МВД

Сегодня в Бурятии стартовала оперативно-профилактическая операция «Твой выбор». Основная цель акции — предупреждение преступности среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в антиобщественную и противоправную деятельность.

Полицейскими будет проведена профилактическая работа с подростками, в частности, находящимися в социально-опасном положении. Правоохранители организуют интерактивные лекции «час информации», обучающие семинары «Правильный выбор», профилактические беседы по повышению правовой грамотности, ответственного отношения к своему здоровью, а также культурные мероприятия.

Так, в рамках операции начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Управления ОДУУП и ПДН МВД по Республике Бурятия подполковник полиции Александр Аверин вместе с воспитанниками автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Цифровой ветер» посетил Центр кинологической службы МВД по Республике Бурятия.

Сотрудники рассказали, как собаки попадают на службу в полицию и где проходят обучение. А также, показали как расписан день четвероногих полицейских и чем они занимаются во вне служебного времени.

Заместитель начальника Центра майор полиции Александр Ринчинов ответил на вопросы детей о содержании животных и особенностях разных пород.

Также кинологи продемонстрировали, как собаки выполняют разные команды, преодолевают полосу препятствий и находят спрятанные взрывчатые вещества. Школьникам показали служебный автомобиль, на котором перевозят питомцев на место службы. Но больше всего эмоций у детей вызвала демонстрация задержания овчаркой Ешкой и кинологом Борисом предполагаемого преступника.

Дети поблагодарили стражей правопорядка за уделенное время. Они остались довольны экскурсией и общением с полицейскими и их помощниками. В конце мероприятия гостям устроили фотоссесию с питомцами.

Напомним, что в Улан-Удэ «Цифровой ветер» при поддержке Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Бурятия запустил проект «Мульт-профилактика».

Мероприятия в рамках акции «Твой выбор» будут проводиться до 21 апреля.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости