Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 апреля 2021 года Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже дорогостоящих старинных часов

В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра. Из квартиры, где ранее проживала мать заявителя, неизвестный похитил золотые часы, которые в семье передавались из поколения в поколение. Ущерб от утраты хронометра из золота мужчина оценил в 100 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску установили, что после смерти матери потерпевшего заявитель стал просил посещать ее квартиру своего знакомого. Приятель ухаживал за цветами, поддерживал порядок, время от времени ночевал в жилье. Более никого из посторонних хабаровчанин в квартиру не пускал.

В беседе с оперативниками 55-летний мужчина свою причастность к исчезновению часов отрицал. По его версии, о существовании семейной реликвии он не знал. Полицейские посетили крупные городские ломбарды и опровергли слова злоумышленника.

Установлено, что гражданин с паспортными данными фигуранта сдал золотые часы в ломбард на улице Карла Маркса. Однако в оговоренные сроки изделие он не выкупил, и имущество было реализовано третьи лицам.

Во время обыска в ломбарде полицейские изъяли квитанцию, выписанную на имя подозреваемого. В 2004 году он уже привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 13:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости