Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 апреля 2021 года В Новосибирской области сотрудниками полиции раскрыты два тяжких преступления

13 апреля в Отдел МВД России по Болотнинскому району обратился мужчина по факту кражи имущества. Как выяснили полицейские, около 18.00 неизвестный проник в квартиру, расположенную в доме по улице Ленина, откуда похитил денежные средства и продукты питания. Общая сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 28-летний местный житель. Сотрудниками полиции установлено, что кражу фигурант совершил, воспользовавшись ключами, оставленными потерпевшим в определенном месте.

Аналогичное преступление раскрыто в Тогучинском районе Новосибирской области. 13 апреля в Отдел МВД по Тогучинскому району обратилась 50-летняя местная жительница.

Как установили полицейские в период с марта по сентябрь 2020 года, пока хозяйка находилась на отдыхе, неизвестный разбив окна на веранде, проник в дом расположенный по улице Озерной, откуда похитил газовый баллон и садовую технику. Общая сумма ущерба составила 2500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан ранее судимый за аналогичное преступление 38-летний местный житель. Похищенное имущество злоумышленник сдал в металлоприемник.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража» Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости