Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2021 года В рамках Единого дня профилактики и патриотического воспитания сотрудники ОМВД России по Богдановичскому району совместно с представителями городского суда посетили воспитанников детского Дома

На территории ГО Богданович с 12 по 16 апреля проходит профилактическое мероприятие «Единый день профилактики».

Целью которого, является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности, предотвращение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, повышение уровня их правовых знаний административного и уголовного законодательства.

12 апреля сотрудники полиции: инспектор по делам несовершеннолетних Ксения, представители городского суда – помощник судьи Денис Казанцев, ветераны МВД Сергей Порсин и Ирина Нифонтова встретились с воспитанниками Детского Дома.

В ходе беседы гости в доступной для детей форме рассказали о вреде и последствиях употребления спиртных напитков, курения и наркомании, об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, которые чаще всего происходят в молодежной среде.

Председатель ветеранской организации провел с детьми урок патриотического воспитания.

В этот день не могли не вспомнить о знаменательном для всего Мира событии - подвиге первого космонавта Юрия Гагарина, который 60 лет назад облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». Пояснил, что патриотизм для школьников заключается в хорошей учебе, примерном поведении и здоровом образе жизни.

Денис Александрович обозначил цифры статистики за период 2021 года, озвучив количество зарегистрированных преступлений совершенных несовершеннолетними, из которых в отношении 8 человек были возбуждены уголовные дела.

Ксения Сергеевна напомнила несовершеннолетним, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Подчеркнула, что любое совершенное противоправное деяние навсегда оставит черное пятно в биографии, которое будет препятствием, в их дальнейшей жизни.

Ирина Михайловна провела тематическую викторину, а для младших детишек приготовила игру (нужно было различить плохие поступки от хороших), в которую с удовольствием сыграли и взрослые.

Мероприятие окончилось на позитивной ноте. Дети остались довольны встречей и от души поблагодарили гостей за содержательную и познавательную беседу. Воспитатели и педагоги выразили желание для дальнейшего сотрудничества, а гости пожелали всем здоровья, законопослушного поведения, успехов в учебе и трудовой деятельности.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости