Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 апреля 2021 года За минувшие сутки 70 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1426 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 55 уголовных дел, 35 из них раскрыто по горячим следам.

Так, в дежурную часть тюкалинского отдела полиции из медицинского учреждения поступила информация об обращении к ним 45-летнего жителя села Белоглазово. Врачи поставили мужчине диагноз: резаная рана правой брови, гематома правого глаза. В результате предварительной проверки установлено, что телесные повреждения сельчанину причинила сестра. При опросе родственников стало известно, что в ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в результате которой женщина метнула в сторону брата керамическую чашку, попав ему в лицо. Проверку проводит участковый уполномоченный полиции, по результатам будет принято процессуальное решение.

В течение дежурной смены зарегистрировано 10 дистанционных преступлений, со счетов омичей под различными предлогами похищено свыше 600 тысяч рублей.

Так, в городской отдел полиции № 2 обратился 35-летний житель Левобережья. Мошенники представились сотрудниками службы безопасности банка. Под предлогом несанкционированного снятия сбережений неизвестными лицами и оформления на омича кредита злоумышленники получили от потерпевшего все необходимые реквизиты для доступа к счету. В результате аферисты похитили 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

На дорогах города и области произошло 51 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, еще 1 - травмирован. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 20 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости