Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 апреля 2021 года В Магадане полицейские зарегистрировали очередной факт хищения денежных средств с банковской карты

14 апреля в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило заявление от жителя областного центра 1984 года рождения по факту хищения денежных средств с банковского счета.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина познакомился с девушкой в сети Интернет. Она предложила ему посетить городской театр и скинула ссылку для оплаты билетов со стоимостью 2690 рублей. Согласившись, мужчина перешел по ссылке на сайт, ввел там свои банковские данные и подтвердил оплату. После этого, на номер телефона гражданина пришло уведомление о том, что платеж не прошел. Он решил повторить операцию, но сумма оплаты билетов была изменена на 26 900, а мужчина этого не заметил и подтвердил перевод денег. Увидев, что с его счета списались деньги, магаданец связался с консультантом сайта, где производилась оплата, тот сообщил ему, что для возврата денежных средств необходимо повторить действия. Выполнив указание специалиста, у гражданина списалось еще 26 900 рублей. В результате введенный в заблуждение колымчанин лишился свыше 56 тысяч рублей. Он понял, что попался на уловку злоумышленников и обратился в полицию.

Следователями Отдела МВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Внимание! Полицейские предупреждают граждан!

Злоумышленники могут использовать страницы, внешне похожие на настоящий сайт, чтобы получить ваши личные данные.

Чтобы обезопасить себя от действий преступников необходимо:

1. По возможности производить оплату и получение/передачу товара при личной встрече с покупателем/продавцом.

2. Не переходить по ссылкам, поступающим на электронную почту или в виде смс-сообщений, предоставленным вам неизвестными адресатами.

3. Обращайте внимание на адресную строку. Сравните адрес настоящего сайта со ссылкой, которую вам прислал «покупатель». Для этого необходимо заново ввести в поисковой строке название или адрес настоящего сайта. Если ссылки отличаются друг от друга, то ни в коем случае не вводите банковские данные своей карты на сайте, адрес которого вы получили от «покупателя».

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 06:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости