Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 апреля 2021 года Черногорские оперативники раскрыли прошлогоднюю кражу мобильного телефона у несовершеннолетней

В мае 2020 года в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что со скамейки во дворе дома, расположенного по улице Кирова, был похищен мобильный телефон стоимостью более 11 тысяч рублей.

Заявительница рассказала, что средство связи было украдено у её 11-летней дочери. Девочка играла на детской площадке, при этом телефон оставила на лавочке, а когда хватилась, его не оказалось на месте.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, черногорские оперативники продолжили работу по его раскрытию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1989 года рождения.

По предварительной версии, накануне инцидента злоумышленник, проживающий на соседней улице, направился в магазин за спиртными напитками. Проходя мимо скамейки, он увидел оставленный без присмотра телефон, осмотрелся по сторонам и, поняв, что за ним никто не наблюдает, забрал мобильный, оставив его в собственное пользование. Гаджет полицейские впоследствии изъяли.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции предостерегают родителей от покупки детям дорогостоящих гаджетов, а также советуют проводить с несовершеннолетними беседы на тему сохранности личного имущества.

Кроме того, полицейские напоминают о том, что если подобрать чужой телефон и не попытаться вернуть его хозяину, можно стать фигурантом уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости